+7 (915)-689-22-77

Вентилируемые фасады
ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

Особенности конструкции каркасных домов

Особенности конструкции каркасных домов.

Каркасные дома обладают хорошей конструкцией. Она очень прочная, поэтому может выдержать влияние окружающей среды в период самых неблагоприятных условий. Это позволит добиться наилучшей устойчивости строения длительный промежуток времени. Такие крыши будут держать дом в тепле, обеспечат его уютом и безопасностью, изготавливаются из экологически чистых материалов, экономичны. Это связано с технологией строительства и ее характерными чертами.

Каркасный дом

Особый каркас позволяет добиться прочности конструкции дома и устанавливает длительный срок эксплуатации. Конструкция – это балки и перекрытия из дерева, сложенные в определенном порядке. Каркас является стержнем всего строения, он производится из древесины лучшего качества, хорошо просушенной и обработанной антисептиками и огнестойкими составами. Такая крыша надежно защищает дом от влаги, ветровых масс, если в конструкцию внесли утеплительный материал. Наружные стены обычно делаются кирпичными, можно фасад украсить сайдингом, простой штукатуркой, декоративным камнем и прочими материалами.

Если при строительстве соблюдать необходимые технологические правила, то такой дом вместе с крышей будет стоять много десятков лет и не сядет. Каркас имеет отличную конструкцию, которая давит на дом равномерно по всем углам, дает ей отличную устойчивость и нужную прочность. Такой дом не будет огорчать хозяев скрипучими полами, не подвергнется вибрации, и даже может пережить серьезное землетрясение.